Выставочном пространстве «ART FEO» храма Феодоровской иконы Божией Матери открылась выставка «Молитва в камне».

Эта выставка стала третьей в целом цикле. Первая выставка именно с этим названием проходила в Государственном музее городской скульптуры осенью 2018 года, вторая, «Застывшие боги», состоялась в Государственном музее истории религии летом 2019 года.

От каждого автора представлено по несколько работ, всего около тридцати произведений. Работы выполнены в различных материалах – дерево, бронза, камень. В основном работы посвящены различным религиозным и библейским сюжетам, христианским просветителям и подвижникам.

За плечами скульпторов десятки установленных работ во многих городах России и в различных странах от Италии и Китая до Турции и Израиля, сотни выставок и других проектов. Многие участники являются дипломантами и лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов. Работы некоторых авторов выставлялись неоднократно и пополнили коллекции Государственного Эрмитажа и Государственного Русского музея, Галереи современного искусства в Италии.

Выставка скульптуры «Молитва в камне» будет проходить до 1 декабря 2019.

Дата публикации: 11.11.2019