Митрополит Варсонофий совершает паломничество на Святую землю

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в ночь на 4 октября в храме Гроба Господня сослужил за Божественной литургией иерарху Иерусалимской Православной Церкви архиепископу Авилонскому Дорофею.

В храме молились многочисленные паломники из России, Украины, Белоруссии и Греции.

В тот же день завершилась  паломническая поездка управляющего делами Московской Патриархии на Святую землю с группой паломников.

С 25 сентября по 4 октября гости посещали многочисленные святыни Иерусалима, Палестинской автономии, Иудейской пустыни и Галилеи.

Митрополит Варсонофий совершил богослужения в Горненском монастыре, сослужил Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому и всея Палестины Феофилу III в храме Гроба Господня, встретился с епископом Назаретским и всея Галилеи Кириаком.

ИА "Вода живая"

Дата публикации: 25.09.2015