Проект для женщин «Благовещение»

Образовательно-просветительский проект для женщин "Благовещение" приглашает слушательниц в возрасте от 17 лет на двухгодичный курс "Религия и культура. Основы православия".

Занятия дают основы знаний о православном вероучении и богослужении, о церковных праздниках и традициях христианского благочестия. Некрещеным занятия помогут подготовиться к принятию Таинства Крещения, а людям крещеным, но не наставленным в вере и не посещающим храм - к полноценному участию в церковной жизни. В программу включены гуманитарные дисциплины, интересные и полезные для современных женщин: культурология, коммуникативная культура, психология, церковное пение.

Занятия проводятся с сентября по май раз в неделю в вечернее время в здании епархиального управления.

В Смольном соборе совершается пение учащимися акафиста Пресвятой Богородице под руководством профессионального регента.

Учащиеся, регулярно посещающие занятия и прошедшие контроль знаний, по окончании курса получают сертификат об обучении основам православной веры.

Подробнее узнать о курсах можно с 1 августа по будним дням, с 10:00 до 20:00.

Дата публикации: 24.08.2017