Начался конкурс «Православная инициатива»

Исполнительная дирекция координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви сообщила о начале конкурса "Православная инициатива-2019/2020". Прием заявок открыт с 1 сентября по 15 октября.Проведение конкурса регламентирует положение о программе "Православная инициатива" и извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива-2019/2020". Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации. В рамках конкурса  рассматриваются заявки по проектным направлениям "образование и воспитание", "социальное служение", "культура", "информационная деятельность".

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте.

Экспертный совет в соответствии с положением о порядке проведения экспертизы проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 1 марта 2020 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса. Получить полную информацию, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно также через раздел "Обратная связь" на сайте и в исполнительной дирекции координационного комитета (тел. 8(495)640-77-93, e-mail: expert@pravkonkurs.ru).

К старту конкурса исполнительная дирекция подготовила новую редакциюрекомендаций к деятельности регионального координатора.

Как сообщила методист-консультант конкурса "Православная инициатива" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Грохольская, для всех желающих принять участие в конкурсе будут проводиться семинары и консультации; дата и время будут объявлены дополнительно.

ИА "Вода живая"

Дата публикации: 04.09.2019