• Второй ознакомительный тур по храмам Санкт-Петербурга для представителей турфирм был организован советом по культуре

Второй ознакомительный тур по храмам Санкт-Петербурга для представителей турфирм был организован советом по культуре

Сотрудники совета по культуре Санкт-Петербургской епархии 25 сентября совершили второй ознакомительный показ храмов Санкт-Петербурга представителям туристической компании "Балтик Трэвэл Компани".

 

Группе сотрудников ведущего туроператора во главе с генеральным директором компании Людмилой Кудрявцевой были показаны два потенциальных объекта для новых маршрутов: Николаевский Морской собор в Кронштадте и Константино-Еленинский монастырь в поселке Ленинское.

В Кронштадте гостей встретил настоятель собора, благочинный Военного благочинияархимандрит Алексий (Ганьжин). Отец Алексий рассказал о процессе восстановления собора, о значимых святынях, а также показал нижний храм, в котором проводится Таинство Крещения с полным погружением. После осмотра собора состоялось чаепитие в трапезной храма.

В Константино-Еленинском женском монастыре по благословению настоятельницыигумении Иларионы (Феоктистовой) была проведена экскурсия по трем храмам обители: Рождества Христова, Похвалы Пресвятой Богородицы и Никольскому. Монастырь был создан на месте совхоза девять лет назад. Сегодня в нем живут пятнадцать сестер. На территории находится просфорный цех, златошвейная мастерская и библиотека. Перед храмом Похвалы Пресвятой Богородицы расположен памятник святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербургской епархии и комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга для более активного и плодотворного развития религиозного туризма и паломничества подписано 17 августа. Ранее сотрудникам "Балтик Трэвэл Компани" были показаны Феодоровский собор на Миргородской улице, Санкт-Петербургская православная духовная академия и Свято-Троицкая Александро-Невская лавра.

ИА "Вода живая" - пресс-служба совета по культуре.

 

 

Дата публикации: 27.09.2015