• Община «Добро пожаловать в Кану» завершила год обучения совместным выездом

Община «Добро пожаловать в Кану» завершила год обучения совместным выездом

Более двадцати прихожан Феодоровского собора собрались в поселке Новосаратовка 25-26 мая на семейный выезд, посвященный теме «Выбрать наши приоритеты в паре». Выезд ознаменовал окончание годичной программы «Добро пожаловать в Кану», проводимой в этом году клириком собора иереем Кириллом Киселевым и матушкой Людмилой. Программа, рассчитанная на два года, представляет собой ежемесячные встречи по темам, волнующим современную христианскую семью: «Как разрешать конфликты», «Как вместе распоряжаться семейными финансами», «Принимать решение в одиночку или вдвоем» и многие другие.

Выезд начался с размышления о том, как расставлены приоритеты в каждой семье. Супружеским парам было предложено заполнить таблицу, по которой было видно, сколько времени каждый день уделяется тем или иным важным вещам, какие приоритеты — социальные, семейные, физические, духовные, финансовые, профессиональные — занимают первое место в семье.

Второй день начался с Божественной литургии, которую отслужил священник Кирилл Киселев. Программа выезда включила обучающие занятия, свидетельства участников, общую молитву, чтение Священного Писания, общение и совместное служение друг другу. «Молодежка» Феодоровского собора также приняла участие в выезде, занимаясь с детьми, тем самым помогая родителям спокойно общаться в паре.

Христианское сообщество супружеских пар «Кана» — это союз супружеских пар, цель которого — евангелизация и укрепление семей. Движение основывается на молитве, христианском образовании, братской жизни в малых группах и реальной взаимопомощи. В России братство «Кана» появилось в 1995 году, в Петербурге оно базируется в Князь-Владимирском и Феодоровском соборе. Основное условие вступления в братство — прохождение летней сессии, после которой можно стать членом братства на год. Летняя сессия «Кана» в этом году пройдет с 24 по 30 июня в Лодейнопольском районе Ленинградской области.

Текст: Анна Ершова

Дата публикации: 09.06.2018