Митрополит Варсонофий вручил награды ряду сотрудников управления делами Московской Патриархии

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 22 сентября в рабочем кабинете Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве вручил ряду сотрудников управления делами Московской Патриархии юбилейные медали Русской Православной Церкви "В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира".

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла памятной медали были удостоены иеромонахи Серафим (Амельченков) и Мисаил (Сарафанов), иереи Николай Головинов и Александр Бриленков, а также Андрей Брильков, Павел Ермошкин, Павел Рябчевский, Ольга Куликовская и Елена Черкесова.

Перед вручением управляющий делами приветствовал собравшихся, пожелав им нести возложенные послушания в Московской Патриархии с самоотдачей сил и способностей, соединяя профессиональные качества с христианской любовью и вниманием.

"У всех нас, здесь трудящихся, одна цель - помогая Святейшему Патриарху и Священному Синоду в управлении Русской Православной Церковью, совершенствовать современную церковную жизнь", - отметил иерарх.

Дата публикации: 23.09.2015