• Издан «Апостол» в переводе и с комментариями архимандрита Ианнуария (Ивлиева)

Издан «Апостол» в переводе и с комментариями архимандрита Ианнуария (Ивлиева)

Вышла в свет книга "Апостол. Русский перевод и комментарии архимандрита Ианнуария (Ивлиева)" - первая в серии "Издательская программа Феодоровского собора". Издание осуществлено по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.
Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев. 1943-2017) - широко известный и многими любимый преподаватель, лектор, проповедник и исследователь Нового Завета. В сборник вошли русские переводы воскресных и праздничных апостольских чтений годового богослужебного круга и комментарии к ним.

Эти тексты никогда не публиковалась в едином сборнике. Они создавались для журнала "Вода живая": с 2007 по 2012 год в каждом номере публиковался перевод воскресного или праздничного Апостола из чтений на данный месяц с комментарием. Таким образом был охвачен практически весь круг воскресных апостольских чтений.

Сам отец Ианнуарий надеялся увидеть эти тексты под одной обложкой. Работу завершили его коллеги и ученики, что стало еще одним благодарным деянием его светлой памяти.

Книгу можно приобрести в лавке собора или в интернет-магазине.

ИА "Вода живая"

Дата публикации: 22.11.2019