Епископ Маркелл освятил флаги движения болельщиков «Зенита»

В праздник Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, епископ Царскосельский Маркелл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

После богослужения владыка Маркелл как глава епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями в алтаре собора принял лидеров движения болельщиков "Зенита". Беседа была посвящена вопросам сотрудничества.

По просьбе гостей Его Преосвященство освятил флаги с изображенным на них образом святого Александра Невского и благословил желающих участвовать в крестном ходе в честь дня памяти небесного покровителя северной столицы 12 сентября.

На освящении присутствовали президент Школы футбольного мастерства и региональной общественной организации "Невский фронт" Александр Алеханов и заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерей Георгий Христич.

Владыка сказал, что во время молитвенного шествия готов возглавить объединенную колонну болельщиков "Зенита" и других спортивных организаций.

ИА "Вода живая",

Дата публикации: 31.08.2015