205-летие со дня захоронения в Казанском соборе русского полководца Михаила Илларионовича Кутузова молитвенно отметили в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга

25 июня 2018 года в Казанском кафедральном соборе молитвенно отметили 205-летие со дня захоронения М.И. Кутузова в Казанском соборе. Во время совершения ранней и поздней Божественных литургий упоминалось имя приснопоминаемого полководца князя Михаила Кутузова. После окончания богослужения, в 12 часов дня, клирики Казанского собора иерей Игорь Марчук и диакон Илья Трифонов торжественно совершили панихиду перед надгробием могилы М.И. Кутузова, расположенной в северном приделе Казанского собора.
К могиле и к памятнику М.И.Кутузову, установленному перед собором на Казанской площади у Невского проспекта, от имени клира и тружеников Казанского собора были возложены цветы.
Дата публикации: 26.06.2018
Читайте также:
- СТАРЕЙШИЙ ХРАМ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОЙ ЛАВРЫ ПЕРЕДАН В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
- Обучающий семинар для педагогов и методистов провел Иеромонах Трифон (Умалатов)
- Очередной цикл оглашения (катехизации) завершился в Феодоровском соборе.
- Праздник перенесения мощей святого Александра Невского отметил Санкт-Петербург
- Митрополит Варсонофий встретился с представителями Совета православной общественности