«Вышел сеятель сеять…». Наследие отца Александра Меня сегодня

10-11 ноября 2018 в Феодоровском соборе состоится встреча с гостями из Москвы и Московской области, организованная приходами Феодоровского собора и храма свв. Космы и Дамиана в Шубине (Москва).

Со дня смерти отца Александра Меня прошло уже двадцать восемь лет. Все эти годы его слово, его община, его дела продолжают жить. За эти годы многие тысячи людей обратились ко Христу благодаря проповеди отца Александра. Его начинания, продолженные его духовными детьми, набрали силу и продолжают давать плоды сегодня. Тема встречи – наследие отца Александра сегодня. Что церковь и общество сейчас могут почерпнуть в его книгах, проповедях, беседах? Какую опору, утешение, укрепление мы можем найти в слове отца Александра?

Об этом пойдет речь на встрече. Ее гостями будут и те, кто лично знал батюшку, и те, для кого отец Александр стал учителем и собеседником через его слово, которое продолжает звучать.

Предполагается открытие выставок фотографий отца Александра и его рисунков, презентация книги «Цветочки отца Александра Меня».

Программа встречи и список гостей будут объявлены позднее. К участию в конференции, круглых столах, презентациях приглашаются все желающие. Вход свободный.

Дата публикации: 07.10.2018