«Крещенские вечера» в БЗФ

В рамках программы "Крещенские вечера" 21 и 23 января в Большом зале Филармонии выступит схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби). Будут исполнены грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции.

Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) - настоятель Старо-Кандского монастыря Тринадцати Ассирийских отцов, духовник православной ассирийской общины в Грузии. Служит на древнейшем арамейском языке, на котором, по преданию, говорил Иисус Христос.

Вместе с основанным им хором имени Тринадцати Ассирийских отцов создает и записывает новые полифонические песнопения, возрождая древнейшие певческие традиции Каппадокии. Вокальное мастерство схиархимандрита Серафима получило широкую известность и признание на международных фестивалях и конкурсах.

Начало концертов в 20:00.

Дата публикации: 04.01.2020