23 — 25 НОЯБРЯ Конференция «Социальное служение Русской Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы»

Международная научно-практическая конференция "Социальное служение Русской Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы"состоялась  в РХГА.

На конференции обсудили обмен опытом и развитие сотрудничества Православной Церкви и всех тех, кто занимается диаконией, социальной деятельностью в государственных учреждениях, в общественных организациях, в рамках добровольческого движения

И работе приняучастие священнослужители, научные работники, сотрудники и добровольцы социально ориентированных общественных организаций, руководители и преподаватели учреждений образования, сотрудники медицинских учреждений, социальные работники, докторанты и аспиранты, студенты.

Участцки обралили особое внимание на научные направления работы конференции: "Культура и церковное служение", "Философско-богословские аспекты социального служения", "Милосердие и благотворительность в истории России: актуальность опыта в современном обществе", "Современные практики церковной социальной работы: проблемы и перспективы", "Макродиакония: социальная деятельность в чрезвычайных ситуациях, решении проблем экологии, биоэтики и др.", "Социальное служение в образовательной среде: духовно-нравственное воспитание и просвещение", "Православная психология и психотерапия: актуальные вопросы и перспективные направления", "Организация работы с детьми и молодежью, молодежное православное служение", "Диаконическое образование: проблемы организации, отечественный и зарубежный опыт, перспективы развития".

Помимо секционных заседаний  ьыли организованы открытые лекции и мастер-классы.

Материалы конференции будут опубликованы и размещены в РИНЦ.

Дата публикации: 05.08.2017