«Знакомство с храмом»

DSC0362515 сентября состоялась первая встреча с учащимися общеобразовательных школ цикла "Знакомство с храмом" в Феодоросвском соборе. Собор посетили 20 четвероклассников 167-ой школы Центрального района.

В рамках социального партнёрства со школами Центрального района № 153, 167, 168 , 169 кураторами прихода Феодоровского собора во главе с настоятелем - протоиереем Александром Сорокиным на 2015-2016 учебный год была составлена программа ежемесячных занятий по внеурочной деятельности для учащихся на территории Просветительского центра и Феодоровского собора.

Каждая из школ 7 раз посетит Феодоровский собор в течение учебного года. Ребята познакомятся с устройством православного храма, научатся понимать значение христианских символов, познакомятся с главными православными праздниками и традициями их празднования в православной культуре.

Начало этих встреч положено 15 сентября, когда отец Александр провел экскурсию по собору на тему "Что такое храм? Устроение храма" для учеников 4-х классов ГБОУ СОШ № 167.DSC03633

Дата публикации: 17.09.2015