ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА Храма Святителя Петра Митрополита Московского

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
Храма Святителя Петра Митрополита Московского
руководствуется в своей деятельности рекомендациями Отдела религиозного образования и Катехизации Русской Православной Церкви.
В программе:

• Закон Божий,
  • основы Русской Православной культуры,
  • Церковное пение ("Детский церковный хор"),
  • творческие занятия,
  • рисование,
  • танцевальные занятия,
  • занятия по подготовке к школе.
 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Главной целью Воскресной школы является приобщение детей разного возраста к Литургической жизни Церкви, воцерковлению и сплочению в интересах личности и общества.

Главными задачами Воскресной школы являются:

а) формирование Православных представлений о Боге, мире и человеке;
б) оказание помощи в христианском становлении личности ребенка;
в) воспитание любви к Родине и изучение ее истории;
г) приобщение к церковному искусству, формирование Православного отношения к сокровищам культуры и святыням;
д) разъяснение нравственных ценностей и подготовка детей к социальной адаптации в обществе.

Одной из традиций Воскресной школы является проведение праздников. Ребята готовят праздничную программу, включающую в себя спектакли, духовные песнопения, стихи и песни.

Все группы Воскресной школы в течение учебного года проводят свои внутренние тематические праздники: дни именинника и праздники церковного года.
На них проводятся различные викторины, чаепития, ребята поют, читают стихи, играют на различных музыкальных инструментах и даже танцуют.

Проведение таких праздников помогает сплотить детей, раскрыть их таланты и закрепить полученные знания. Кроме того, у нас проходят групповые и индивидуальные занятия с логопедом и детским психологом.

Занятия в воскресной школе проходят по воскресеньям с 12.00. Начало занятий — в октябре, окончание — в мае. Приглашаем детей любого возраста.

Запись и консультации по телефону: 8-950-040-40-95 (Ася Олеговна)

Дата публикации: 05.08.2017