Оглашение и воцерковление в Феодоровском соборе

Приглашаем всех желающих на оглашение/воцерковление в Феодоровском соборе!

Оглашение (катехизация)/воцерковление в Феодоровском соборе – это цикл встреч, лекций, бесед и богослужений, посвященных подготовке к Крещению, а также воцерковлению (научению вере) уже крещеных.

Оглашение проходит под руководством священнослужителей, катехизаторов и в общении с верующими в течение нескольких месяцев, с сентября до Пятидесятницы (праздника Святой Троицы). Крещение и воцерковление – в Великую субботу (перед Пасхой).

Оглашение/воцерковление состоит из трех последовательных частей:

1-я, предварительная: две открытые встречи, посвященные ответам на вопросы о Боге, о вере, о Библии, о Церкви, а также о том, что представляет собой оглашение в Феодоровском приходе. Обычно эти встречи проходят в первые два воскресенья сентября в помещении храма. В 2015 году – 6 и 13 сентября. Начало в 18.00.

2-я, основная: огласительные встречи с еженедельными лекциями и беседами за чаем по четвергам (с 19 до 21) в чередовании с воскресными богослужениями также с беседой (с 10 до 11.30). Примерный тематический план огласительных встреч можно найти здесь.

3-я, заключительная: Страстная и Светлая (Пасхальная) седмицы (недели) с ежедневной Литургией, а затемТаинствоводственные встречи по четвергам до отдания праздника Пятидесятницы.

Еще об оглашении: что это такое?

А здесь Вы можете узнать новости катехизации в Феодоровском соборе.

Дата публикации: 03.09.2015