Епархиальное общество православных психологов

Дорогие друзья!

Епархиальное Общество православных психологов во имя святителя Феофана Затворника (далее – ЕОПП СПб www.eopp.spb.ru), структурное подразделение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, в течение двух лет успешно сотрудничает с Культурно-просветительским центром Казанского собора в рамках Фестиваля «Православная психология на практике».

Данное сотрудничество успешно развивалось, имело заинтересованность со стороны прихожан и гостей Казанского собора. Темы выступлений психологов ЕОПП СПб затрагивали психологические проблемы актуальные для современного человека, изложенные с точки зрения православной психологии.

Работа православного психолога особенно полезна в духовно-просветительском центре, так как содействуете развитию психологической культуры православных христиан на основе православного святоотеческого учения о человеке , православного мировоззрения и современных психологических теоретико-практических научных разработках.

С октября 2018 года сотрудничество приобретает новый формат — при Казанском соборе на регулярной основе начинает функционировать «Психологический клуб Казанского Собора».

Начиная с 27 октября, каждую 2-ую и 4-ую субботу месяца с 11.30-13.30 , в крипте Казанского собора вам будут предложены лекции, мастер-классы и психологические семинары , которые проведут ведущие специалисты-психологи, члены ЕОПП СПб. (www.eopp.spb.ru)

«Психологический клуб КС»– это пространство для обмена позитивным опытом в решении психологических проблем. Объединяя гостей и прихожан храма в рамках клуба, мы создаем для них атмосферу психологической поддержки. Особенности практической православной психологии в то, что работа психолога основывается на христианском учении о человеке и ценностях христианской жизни , таким образом практикующий специалист-психолог предоставляет возможность найти новые ресурсы для конструктивных изменений, получить новый опыт для саморазвития и решения своих проблем с точки зрения психологического просвещения и православного подхода к человеку и его трудностям.
Кому будет полезно посещать встречи  в «Психологический клуб КС».

• Кто внимателен и участливо относиться к своему физическому и душевному здоровью;

• Кто личностно развивается на своем профессиональном поприще и ищет свое призвание, стремиться к улучшению, изменению качества жизни и способов  бытия ;

• Кто хочет решить проблемы детско-родительских отношений ;

• Кому важны крепкие отношения в семье, любовь и взаимопонимание; осознанные и прочные отношения для вступления в брак.

• Кто хочет расстаться со своими обидами и другими чувствами, которые разрушают здоровье и отношения с близкими людьми;

• Кто перенес горе, утрату или потерю родного  человека;

Присоединяйтесь, будет  полезно и интересно!

Дата публикации: 07.10.2018