• В ТАСС СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ XXIX МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

В ТАСС СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ XXIX МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

13 мая 2021 года в ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная заключительному этапу XXIX Международных образовательных чтений, который начнется в Москве 16 мая. Начало пресс-конференции в 14.00, сообщает Патриархия.ru.

Об итогах региональных этапов, теме чтений этого года, секциях и направлениях заключительного этапа расскажут председатель Оргкомитета Международных образовательных чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Петр Толстой.

XXIX Международные образовательные чтения пройдут в Москве с 16 по 19 мая под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году они посвящены празднованию 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. Региональный этап чтений проходил с сентября 2020 года по январь 2021 года в 184 епархиях Русской Православной Церкви.

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно, заполнив форму аккредитации на странице анонса в разделе «Пресс-центр ТАСС». При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в социальной сети «Facebook».

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-08-16, press-center@tass.ru.

Дата публикации: 12.05.2021