Открыт новый зал епархиального музея

Новый зал Музея истории Санкт-Петербургской епархии открылся 8 февраля. Экспозиция посвящена 30-летию архиерейской хиротонии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Первыми ее посетителями стали правящий архиерей, члены епархиального совета и благочинные.

Новый, четвертый зал музея открылся в отремонтированном помещении. В центральной витрине располагаются облачения владыки, переданные им в экспозицию. В отдельных витринах представлены экспонаты, относящиеся к различным этапам жизни митрополита, на стенах - фотографии разных лет.

"Главная задача экспозиции - показать работу епархиальных отделов, которая ведется под руководством правящего архиерея, - сказал корреспонденту ИА "Вода живая" епархиальный древлехранитель Иван Раевский. - Этот раздел - постоянный, он будет обновляться, а его посещение войдет в программу экскурсии по музею".

Каждому из епархиальных отделов посвящен стенд с фотографиями, рассказывающими о руководителях и сотрудниках отделов, организованных ими значительных мероприятиях.

ИА "Вода живая"

Дата публикации: 09.02.2021