Объявлен конкурс «Православная инициатива 2015-2016

Объявлен международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива 2015-2016". Его проводит координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Прием заявок для участия в конкурсе от светских и церковных организаций проводится с 1 сентября по 23 октября на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Конкурс пройдет в один этап, заявители сразу приступают к оформлению заявки без проектного предложения.

Направления конкурса "Образование и воспитание", "Социальное служение", "Культура", "Информационная деятельность".

В целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся - беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации - в этом году в рамках направления "Социальное служение" вводится специальная номинация "Приюты для беременных". Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация "Малые города и села" с суммой грантовой поддержки до 300 тыс руб.

Консультации специалистов Фонда "Соработничество" можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте konkurs2015@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов.

Для участников конкурса будет организован вебинар. Кроме этого на сайтеwww.pravkonkurs.ru будут доступны обучающие мероприятия.

В просветительском центре Феодоровского собора 9 сентября конкурс будет представлен для заявителей от Санкт-Петербургской епархии. Координатор конкурса по Санкт-Петербургской епархии иерей Алексий Волчков и методист-консультант Санкт-Петербургской митрополии по сопровождению грантовых проектов Наталья Грохольская расскажут о новшествах, которые появились в этом году.

Начало встречи в 18:00. 

ИА "Вода живая" - Фонд "Соработничество"/Патриархия.ru,

Дата публикации: 04.09.2015