Награждены победители МПФЛ

Победители Межприходской футбольной лиги имени святого Александра Невского награждены 19 августа в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками). Церемония состоялась по итогам открытого кубка МПФЛ и ежегодного чемпионата. Организаторы - епархиальные отделы по взаимодействию со спортивными организациями и по делам молодежи. Соорганизаторы турнира - городской комитет по физкультуре и спорту и Академия "Зенита".

Победителем чемпионата стала команда "Зеленец" храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками). Каждому ее участнику вручили медали и кубок МПФЛ. Второе место заняла команда "Приорат" Павловского кафедрального собора Гатчины, третье отдано команде "Дружина" Троице-Сергиевой пустыни. Команда "Приорат" награждена также как победитель открытого кубка МПФЛ.

"Качество командной борьбы растет, - отметил председатель епархиального "спортивного" отдел иерей Богдан Полевой. - Каждый отработал максимально, показав настоящую командную игру. Поздравляю всех, кто занял и первое, и последнее места, потому что главное - участие, приносящее радость. Наш турнир особенный, и межприходская лига митрополии - уникальная, высокого уровня. Каждая команда - боеспособный сплоченный коллектив, который может смело представлять наш город на всероссийском турнире".

Комитет по физкультуре и спорту предоставил дополнительные призы участникам и соорганизаторам. Приз "За вклад в развитие" МПФЛ получил иерей Богдан Полевой. Лучшим игроком среди священнослужителей признан председатель отдела по делам молодежи Тихвинской епархии иерей Геннадий Титов. Приз Анатолию Тимощуку вручен как лучшему бомбардиру МПФЛ, забившему 13 мячей. Лучшим игроком признан Андрей Павлов (команда "Приорат"). В номинации "Честная игра" победил игрок команды "Соборяне" (Казанский кафедральный собориерей Тимофей Ивашкин, а также сборная Тихвинской епархии.

ИА "Вода живая"

Дата публикации: 21.08.2019