XXVIII выставка-ярмарка «Православная Русь»

Международная выставка-ярмарка "Православная Русь" пройдет с 13 по 18 мая в 7-м павильоне "Ленэкспо".

Старейшая в России православная выставка проводится с 1995 года выставочным объединением "РЕСТЭК".

Для поклонения верующих на выставку будет принесена чтимая икона святой Матроны Московской из Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Перед святыней дважды в день будут совершаться молебны.

Экспозиция объединит более 150 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Грузии и других стран. Участники - монастыри, храмы, иконописные мастерские, издательства, светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Посетители выставки смогут не только познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести товары, привезенные участниками: книги, иконы, ювелирные и художественные изделия, облачения и церковную утварь, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, монастырские рукоделия, самобытные сувениры, одежду и текстиль из натуральных тканей, продукты питания и многое другое.

В рамках выставки ежедневно будут проходить показы фильмов, презентации книг, паломнических программ и проектов, выступления творческих коллективов, известных и начинающих исполнителей, мастер-классы. Неотъемлемая часть выставки - акция "Задайте вопрос священнику".

Вход свободный!
Режим работы: 11:00 - 20:00.

Дата публикации: 19.04.2020