епархиальные курсы религиозного образования и катехизации

С 15 августа начался прием документов на епархиальные курсы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при епархиальном отделе религиозного образования и катехизации.

Документы, необходимые для поступления:
- аттестат о среднем общем (полном) образовании;
- диплом о среднем или высшем профессиональном образовании.

Вступительные испытания проходят в устной форме. На них абитуриент должен показать знания по Евангельской истории, моментам церковного богослужения (Литургии, Всенощного бдения). Поступающий должен представить паспорт, документ об образовании, фотографию, написать прошение, заполнить анкету и пройти собеседование.

Желательно при поступлении иметь письменную рекомендацию от настоятеля прихода или духовника. По результатам собеседования прошение о поступлении может быть отклонено и рекомендовано пройти обучение на подготовительном отделении при курсах.

Информация по телефону 8 (812)- 645-61-65, на сайте spbkurs.info, по электронной почте kurs@eoro.ru.

Дата публикации: 16.08.2015