Представители координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму встретились со специалистами Центрального района

01В Центре социальной помощи семьи и детям Центрального района Санкт-Петербурга прошла встреча с представителями Санкт-Петербургской епархии.

В Центре социальной помощи семье и детям Центрального района 13 апреля состоялся семинар, в ходе которого представители Санкт-Петербургской епархии рассказали о работе координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

Перед специалистами Центрального района - психологами, социальными работниками и педагогами - выступили руководитель координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Максим Плетнев и старший психолог центра Олег Богачев. Они поделились успешным опытом оказания всесторонней помощи людям, столкнувшимся в своей жизни с проблемами зависимости, а также людям, живущим с ВИЧ.

Отец Максим осветил работу церковных организаций Санкт-Петербургской епархии: приходов, обществ и братств трезвости, групп поддержки, которые оказывают помощь зависимым и их близким.

Олег Владимирович рассказал о работе епархиального реабилитационного центра, действующего по программе "Городской буксиръ". Реабилитационный центр располагается в здании епархиального управления (Митрополичий корпус Александро-Невской лавры). Реабилитация осуществляется в формате дневного стационара. Занятия проходят семь дней в неделю. Помощь оказывается анонимно и бесплатно. Одновременно могут проходить реабилитацию двенадцать человек.

После выступлений докладчики ответили на вопросы участников семинара.

Дата публикации: 15.04.2016