IV Международный фестиваль «Просветитель»

Международный фестиваль православного пения "Просветитель" состоится 28-29 июля.

Каждый год 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, на остров Валаам приезжают хоровые коллективы и сольные исполнители православных песнопений из разных стран.

В этом году на фестиваль уже во второй раз приедет ассирийский схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби), настоятель Старо-Кандского монастыря (Грузия), единственный священнослужитель в мире, ведущий богослужение Божественной литургии на арамейском языке – языке Христа и апостолов.

Организаторы - Cпасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь, благотворительный фонд "Свет Валаама".

Фестиваль  "Просветитель" проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и служит сохранению исторического и культурного наследия России, возрождению традиций православного пения.

Дата публикации: 21.04.2018