75-я годовщина окончательного снятия блокады Ленинграда

На Пискаревском мемориальном кладбище 26 января 2019 года состоялось торжественная траурная церемония возложения венков и цветов, посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В церемонии участвовали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, и.о. губернатора Александр Беглов, полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, представители органов городской и областной власти, дипкорпуса, религиозных и общественных организаций, ветераны и жители блокадного города.

Делегацию Санкт-Петербургской епархии возглавил епископ Кронштадтский Назарий. Цветы возлагали председатели епархиальных отделов, клирики храмов. У монумента Матери-Родины священнослужители пропели "Вечную память" погибшим.

Памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны, прошли в северной столице 27 января 2019 года, в их числе были парад и салют. В Казанском кафедральном соборе, в воскресенье 27 января, молитвенно почтили память всех погибших блокадников.

Дата публикации: 29.01.2019