Творить добро открыто — это христианство или пиар? 18 февраля 19:30

Никто не будет спорить о том, что христианам "положено" творить добрые дела для других. Но нужно ли о них рассказывать, писать в СМИ, в соцсетях? Как относиться к тому, что о доброделании пишут на сайтах епархий, приходов или монастырей?

С одной стороны Господь призывает: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая". С другой, - "так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".

Поговорим сегодня о допустимой степени открытости в делах милосердия и благотворительности.

Лектор: Игумен Филарет(Пряшников), доцент кафедры философии, богословия и религиоведения Русской христианской гуманитарной академии (г. Санкт-Петербург), настоятель Староладожского Никольского мужского монастыря.

Лекция пройдет онлайн.

Прямая трансляция: predanie.ru/stream