Межрайонный вебинар-практикуме для учителей ОРКСЭ

О межрайонном вебинаре-практикуме для учителей ОРКСЭ по Основам православной культуры

Центральное благочиние в партнёрстве с ГБУ ИМЦ Центрального района   с 27 января 2021 года еженедельно,  по средам,  проводит занятия вебинара-практикума для учителей ОРКСЭ по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников.

Вебинар запланирован на 10 занятий, с 16 часов. Продолжительность занятия — 40 минут. Он рекомендуется учителям начальной школы, учителям ОРКСЭ, ОДНКНР, воспитателям групп продлённого дня, педагогам дополнительного образования.

Общая тема вебинара: «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников. Преподавание Основ православной культуры в урочной и внеурочной деятельности».

В рамках занятий вебинара-практикума представлен мастер-класс Д.А. Пономарёва, кандидата богословия, учителя ОРКСЭ лицея № 299 Фрунзенского района, а также опыт ведущих учителей Центрального района.

Материалы вебинаров можно посмотреть на сайте ГБУ ИМЦ Центрального района: http://center-imc.ru/?cat=42

Тематика текущих вебинаров:

20.01.21

Православные церковные таинств
27.01.21

Православная молитва
03.02.21

Почитание святых. Св.бл. Матрона Московская
10.02.21 Православные святыни и чудеса
17.02.21 Христианская семья. Святые Пётр и Февронья
24.02.21 Христос и дети. Отношения в семье: дети и родители
03.03.31 Православное отношение к материальным благам. Преподобный Серафим Вырицкий.

10.03.21 Монастырь и монашество. Преподобный Сергий Радонежский
17.03.21 Христианское отношение к природе.  Забота святых людей о животных.
31.01.21 Защита Отечества. Святые воины. Св. блгв. князь Александр Невский. Св. прав. Федор Ушаков.

Дата публикации: 16.03.2021